LOTE 001

favorite_border

IMÓVEL RURAL RESIDENCIA EM DAVID CANABARRO/RS

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE INICIAL
R$ 145.000,00
COMISSÃO
R$ 8.700,00
6%
LANCE INICIAL 1ª DATA

R$ 290.000,00

LANCE INICIAL 2ª DATA

R$ 145.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

PARTE IDEAL – Uma parte ideal de 600m² (Seiscentos Metros Quadrados) conforme registro R-53-8.886, com uma casa de alvenaria, de um piso, com área de aproximadamente 132m² (Cento e Trinta e Dois Metros Quadrados) dentro do todo maior da Matrícula do Imóvel nº 8.886 do Registro de Imóveis de Casca/RS, situado no segundo poligono da secção Carreiro, no Municipio de David Canabarro/RS. Recursos: Não há. Restrições: Na Matrícula do Imóvel datada de 21/03/2025, AV-60-8.886; AV-61-8.886 e AV-62-8.886 consta averbação de noticia de execução tendo como Exequente o Banco Bradesco S.A.

Vendido no estado em que se encontra. É recomendado fazer uma visita antes de efetuar o lance. O bem está depositado com o executado.

Nenhum lance ainda

Não foram ofertados lances para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Matricula

Arquivo PDF - 6.3 MB

Despacho

Arquivo PDF - 0.1 MB

Termo De Penhora E Avaliação

Arquivo PDF - 0.6 MB

Edital De Leilão

Arquivo PDF - 3.5 MB

Leilão

LEILÃO DE IMÓVEL DA COMARCA DE CASCA/RS

Data do Leilão

SEX. - 23/05/2025

14h30min

Modalidade

ONLINE

×
100%